Archiv / Highlights (84 / Asiatika - China, Korea)

710
Kat.-Nr.: 710
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., ohne Marke, Ochsenblut-Glasur, Maße: H. 36,4 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Brandspuren.
711
Kat.-Nr.: 711
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., Kupfer rot und blaue Unterglasur, ohne Marke, Drachenmotiv, H. 50,8 cm. Guter altersbedingter Zustand.
1.000,00
712
Kat.-Nr.: 712
Familie Rose Vase, China, Porzellan, 19. Jh., Über- und Unterglasur, polychrom bemalt, ohne Marke, die Götter der drei Sterne (Fu Lu Shou), Maße: H. 45,1 cm. Guter altersbedingter Zustand.
1.200,00
713
Kat.-Nr.: 713
Schale, China, Porzellan, 19./20. Jh., rote Sechszeichen-Siegelmarke am Boden auf Glasur, polychrom Überglasur, Blumen- und Rankendekor, Maße: Dm. 13,5 cm. Guter altersbedingter Zustand.
714
Kat.-Nr.: 714